Asus XG Station скоро появится в продаже
Автор: Kopona | 18 мая 2008 | Комментарии (1) | Железо
Asus XG Station скоро появится в продаже

Долгим и тернистым был путь интересного продукта Asus по имени XG Station на розничный рынок. Asus решила поставлять эту "внешнюю видеокарту" для ноутбуков только по OEM каналам. Напомним, что данное устройство позволяет подключать к ноутбуку через интерфейс Express Card "настольную" видеокарту с разъёмом PCI Express x16. Информационная панель с вращающимся органом управления позволяет регулировать уровень звука и частоту видеочипа, а на встроенном экране отображаются скорость вращения вентилятора, температура видеочипа и число кадров в секунду.

Коллеги с сайта Matbe сообщают, что Asus наконец-то созрела выпустить XG Station на розничный рынок. Устройство будет поставляться в комплекте с установленной видеокартой GeForce 8600 GT, имеющей 256 Мб памяти типа GDDR-3 и частоты 540/1400 МГц.

Asus XG Station скоро появится в продаже

Использование XG Station позволяет владельцу ноутбука повысить быстродействие графической подсистемы в 6,7 раза по сравнению с интегрированным чипсетом Intel 965GM. Предусмотрены два порта DVI, телевыход с поддержкой HDTV, два порта USB 2.0, а также звуковые вход и выход. Кстати, устройство совместимо с технологиями семейства Dolby.

Asus сообщает, что подключить XG Station через интерфейс Express Card можно будет к следующим моделям ноутбуков: W5F, W6F, U5F, U1E, F3SA, F3SV, U6S, R1E, U3F, Lamborghini. Будет ли она работать с ноутбуками других производителей, не уточняется. Что удивительно, сайт Matbe настаивает на возможности установки в корпус XG Station двух видеокарт и поддержке технологии SLI. Хотя пространства для этого достаточно, мы бы не стали говорить о такой возможности. Тем более, что представители Asus не смогли опровергнуть или подтвердить эту информацию. В продажу Asus XG Station поступит в середине июня по цене около 300 евро. В эту сумму уже включена стоимость видеокарты GeForce 8600 GT.

Как качать с Rapidshare, Depositfiles и Ifolder.ru?
  • 0
 (голосов: 0)
Комментарии (1):
shark | 18 мая 2008 21:41 | # 1 »


Комментариев: 75
Рег-ция: 3.04.2008
ОФИГЕТЬ cool
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.


Поиск на сайте:
Расширенный поиск
 
Аккаунт:
Логин:
Пароль:
Регистрация на сайте
Напомнить пароль?
 
Наш выбор:
Mozilla Firefox 5
Opera 11
Download Manager
WinRAR 4
Total commander 7
QIP Classic
Kaspersky 2011
AIMP 2.6
GOM Player 2
K-lite Codecs
Nero 6
 
Друзья:
Nitki.net
Kopona.NET © 2008-2014
Adobe Creative Suite 5.5 Master Collection скачать бесплатно
Скачать программы бесплатно на Kopona.net