Microsoft Explorer Mini Mouse - новые "голубые" мыши
Автор: Kopona | 29 августа 2008 | Комментарии (3) | Железо
Microsoft Explorer Mini Mouse - новая эра "голубых" мышей

Корпорации Microsoft удалось хорошенько всколыхнуть общественность, выпустив на днях тизер со слоганом «Скажите «До свидания» лазеру», недвусмысленно намекающему, что компания готова сделать очередной скачок в технологии позиционирования компьютерных мышей. Как видно из иллюстрации выше, намечено это «громкое» событие на 9 сентября. Однако благодаря усилиям сетевого сообщества буквально в день появления тизера уже удалось найти первые крохи информации, проливающие свет на событие совсем близкого будущего. Итак, встречайте - Explorer Mini Mouse. Согласно краткому описанию новой технологии от Microsoft под названием «Blue Track», которое было обнаружено на итальянском сайте yougame.it (фотографии устройства удалось разыскать на сайте магазина Amazon.de), в её основе лежит синий светодиод и широкоугольные линзы, позволяющие использовать мышку практически на любой поверхности. Производитель заявляет даже о таких «проблемных» для нормального позиционирования материалах, как: дерево, гранит и ворсяные ковровые покрытия.

Microsoft Explorer Mini Mouse - новая эра "голубых" мышей

Microsoft Explorer Mini Mouse - новая эра "голубых" мышей

Microsoft Explorer Mini Mouse - новая эра "голубых" мышей

Согласно тому же сайту yougame.it, беспроводная мышь Explorer Mini Mouse поступит в продажу 15 октября по цене в 90 евро. В «активе» у устройства четыре кнопки с колесом прокрутки, беспроводной адаптер, во время транспортировки крепящийся к днищу, а также боковая пластина, выполненная из металла. Естественно, производитель не забыл и о фирменной голубой подсветке, которая будет выделять устройство, использующее Blue Track, на фоне «себе подобных».

Похоже, что Microsoft на данный момент продвигает свою технологию лишь в сектор портативных мышек, предназначенных, скажем, для ноутбуков, так что обычному лазеру «уход на пенсию» ещё не грозит. С другой стороны, выпуском одного лишь устройства, использующего Blue Track, компания может не ограничиться.

:: 3DNews.ru ::

Как качать с Rapidshare, Depositfiles и Ifolder.ru?
  • 68
 (голосов: 2)
Комментарии (3):
Oskemen | 29 августа 2008 13:35 | # 1 »


Комментариев: 115
Рег-ция: 26.04.2008
Неплохой дизайн. У меня 9-ти кнопочная мышь, лазерная вполне устраивает. Отдавать 90 евро за новинку совсем не хочется. Испытание временем покажет стоит ли она того, да и цена скорее всего упадет в 2 раза. Тогда еще можно подумать брать или нет.
Bekzat | 30 августа 2008 00:17 | # 2 »


Комментариев: 57
Рег-ция: 6.03.2008
Надеюсь скоро она станет популярнее лазерной мыши. А то так хочеться испробовать Хай Тэк технологии laughing

---------------------------------------------
***$BEKZAT$***
rockcity | 16 сентября 2008 14:33 | # 3 »


Комментариев: 0
Рег-ция: --
если б без вот этих писюнчиков (радио-модулей), что бы был голубой зуб, можно было бы брать, не смотря на цену - оно того стоит...
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.


Поиск на сайте:
Расширенный поиск
 
Аккаунт:
Логин:
Пароль:
Регистрация на сайте
Напомнить пароль?
 
Наш выбор:
Mozilla Firefox 5
Opera 11
Download Manager
WinRAR 4
Total commander 7
QIP Classic
Kaspersky 2011
AIMP 2.6
GOM Player 2
K-lite Codecs
Nero 6
 
Друзья:
Nitki.net
Kopona.NET © 2008-2014
Adobe Creative Suite 5.5 Master Collection скачать бесплатно
Скачать программы бесплатно на Kopona.net