Российские пираты украли $4,2 миллиарда
Автор: Kopona | 16 мая 2008 | Комментарии (0) | Интернет
Российские пираты украли $4,2 миллиарда

Российские компьютерные пираты в 2007 году отняли 4,2 миллиарда долларов прибыли у разработчиков программного обеспечения. Такие данные собрала аналитическая компания IDC. Согласно ее информации, 73% компьютерных программ, используемых в России, являются нелицензионными. При этом, за год доля пиратского программного обеспечения снизилась на семь процентов. В то же время ущерб от нелегального копирования увеличился почти в два раза - с 2,2 миллиарда долларов до 4,2 миллиарда долларов. По мнению экономистов, такое явление объясняется общим ростом российского рынка высоких технологий и укреплением позиций рубля по отношению к доллару.

Отметим, что самый высокий уровень компьютерного пиратства зафиксирован в Армении. Там, нелицензионными являются 93% программного обеспечения. Всего на один процент отстают от лидера этого отрицательного хит-парада Молдова, Азербайджан и Бангладеш. Зимбабве уступает Армении два процента.

На Украине уровень компьютерного пиратства составил 83%. За 2007 год этот показатель снизился всего на один процент. В Европе нелегальные программы чаще всего встречаются в Греции. Там уровень пиратства достигает 58%. В Италии нелицензионное программное обеспечение составляет 49%, во Франции – 42%, передает ИТАР-ТАСС.

Самый низкий уровень пиратства оказался в США, где легальными являются 80% программ. Тем не менее, только на территории этой страны разработчики программного обеспечения теряют до восьми миллиардов долларов в год. В Люксембурге и Новой Зеландии уровень пиратства составляет 21%, а в Япония – 23%.

Как качать с Rapidshare, Depositfiles и Ifolder.ru?
  • 0
 (голосов: 0)
Комментарии (0):
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.


Поиск на сайте:
Расширенный поиск
 
Аккаунт:
Логин:
Пароль:
Регистрация на сайте
Напомнить пароль?
 
Наш выбор:
Mozilla Firefox 5
Opera 11
Download Manager
WinRAR 4
Total commander 7
QIP Classic
Kaspersky 2011
AIMP 2.6
GOM Player 2
K-lite Codecs
Nero 6
 
Друзья:
Nitki.net
Kopona.NET © 2008-2014
Adobe Creative Suite 5.5 Master Collection скачать бесплатно
Скачать программы бесплатно на Kopona.net