Microsoft предрекает очередную компьютерную революцию
Автор: Kopona | 9 марта 2008 | Комментарии (0) | Новости
Microsoft предрекает очередную компьютерную революцию


Генеральный директор Microsoft Стив Баллмер в ходе выступления на открытии выставки CeBIT 2008 в Ганновере (Германия) поделился своими взглядами в отношении того, какие инновации в сфере информационных технологий могут произойти в обозримом будущем.

По мнению Баллмера, отрасль находится на пороге очередной компьютерной революции. Как сообщает Thomson Financial News со ссылкой на заявления Баллмера, в ближайшие годы персональные компьютеры и гаджеты будут становиться все компактнее, а их вычислительные способности при этом будут расти. Кроме того, генеральный директор Microsoft предрекает резкий рост объемов накопителей для устройств различных типов. По мнению Стива Баллмера, в ближайшее время разработчики будут уделять все больше внимания новым интерфейсам ввода данных. Баллмер отмечает, что наряду с привычными клавиатурой и мышью будут все чаще использоваться интерфейсы управления через сенсорный экран, а также системы голосового ввода.

Кроме того, в ходе выступления на CeBIT 2008 Стив Баллмер затронул тему снижения энергопотребления компьютерных систем. Генеральный директор Microsoft заметил, что корпорация уделяет данному вопросу большое внимание. Так, например, если Windows ХР в режиме бездействия требовала 100 Вт∙ч энергии, то для Windows Vista данный показатель равен всего 3 Вт∙ч. А операционная система Windows Server 2008 в определенных ситуациях расходует на 40% меньше энергии по сравнению с Windows Server 2003.

Наконец, в рамках CeBIT 2008 Стив Баллмер сообщил, что корпорация Microsoft намерена уделять большое внимание технологиям виртуализации, позволяющим запускать на одной физической машине несколько операционных систем.

Как качать с Rapidshare, Depositfiles и Ifolder.ru?
  • 0
 (голосов: 0)
Комментарии (0):
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.


Поиск на сайте:
Расширенный поиск
 
Аккаунт:
Логин:
Пароль:
Регистрация на сайте
Напомнить пароль?
 
Наш выбор:
Mozilla Firefox 5
Opera 11
Download Manager
WinRAR 4
Total commander 7
QIP Classic
AIMP 2.6
GOM Player 2
K-lite Codecs
Nero 6
 
Друзья:
Nitki.net
Kopona.NET © 2008-2014
Adobe Creative Suite 5.5 Master Collection скачать бесплатно
Скачать программы бесплатно на Kopona.net