Зенит : Рейнджерс - 2:0
Автор: Kopona | 15 мая 2008 | Комментарии (2) | Новости
Зенит : Рейнджерс - 2:0

Питерский "Зенит" стал обладателем Кубка УЕФА сезона-2007/08. В финальном матче российская команда победила шотландский "Глазго Рейнджерс" со счетом 2:0. Первый гол на 72-й минуте забил Игорь Денисов, а окончательный счет установил Константин Зырянов. "Зенит" выиграл европейский кубковый турнир впервые в истории клуба.

В первом тайме российская команда владела заметным преимуществом, и уже на четвертой минуте Андрей Аршавин мог открыть счет. Форвард "Зенита" получил мяч от Константина Зырянова и, находясь левее ворот соперника, бил в ближний угол, но промахнулся.

Питерцы атаковали намного чаще и опаснее соперника, но игрокам "Рейнджерс" до перерыва удалось отстоять свои ворота. В концовке первого тайма после навеса Аршавина с левого фланга мяч попал в руку защитника Кирка Броадфута, но арбитр встречи Петер Фрейдфельд нарушения правил не зафиксировал.

Зенит : Рейнджерс - 2:0

В начале второго тайма похожий эпизод произошел у ворот "Зенита", когда мяч попал в руку Игорю Денисова, но рефери вновь не назначил пенальти. Несколькими секундами ранее вратарь российской команды Вячеслав Малафеев отразил опасный удар форварда "Рейнджерс" Жана-Клода Даршевиля.

Вскоре еще одну возможность забить гол упустил Аршавин. Лидер "Зенита" возглавил быструю контратаку, обыграл вышедшего далеко из ворот голкипера "Рейнджерс" Нила Александера и пытался отправить мяч в сетку навесным ударом. Мяч с линии ворот вынес защитник Саша Папач.

"Зенит" открыл счет на 72-й минуте. Игорь Денисов после паса Аршавина вышел один на один и Александером и ударом низом послал мяч в сетку. За несколько минут до конца встречи "Рейнджерс" мог отыграться, но вышедший на замену Начо Ново послал мяч выше ворот ударом из пределов штрафной площади.

Зенит : Рейнджерс - 2:0

Окончательный счет на последней (третьей) минуте дополнительного времени установил Константин Зырянов. Полузащитник сборной России поразил ворота соперника ударом с близкого расстояния после прострела с фланга в исполнении Фатиха Текке.

"Зенит" стал победителем еврокубкового турнира впервые в истории клуба и повторил успех ЦСКА, завоевавшего Кубок УЕФА в 2005 году.

Как качать с Rapidshare, Depositfiles и Ifolder.ru?
  • 85
 (голосов: 2)
Комментарии (2):
BlaDe | 15 мая 2008 03:28 | # 1 »


Комментариев: 140
Рег-ция: 12.02.2008
Спасибо за красивый Футбол friends

---------------------------------------------
shtirberg1952 | 17 мая 2008 15:33 | # 2 »


Комментариев: 0
Рег-ция: --
Спасибо большое ребята за красивый и зрелещьный футбол.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.


Поиск на сайте:
Расширенный поиск
 
Аккаунт:
Логин:
Пароль:
Регистрация на сайте
Напомнить пароль?
 
Наш выбор:
Mozilla Firefox 5
Opera 11
Download Manager
WinRAR 4
Total commander 7
QIP Classic
Kaspersky 2011
AIMP 2.6
GOM Player 2
K-lite Codecs
Nero 6
 
Друзья:
Nitki.net
Kopona.NET © 2008-2014
Adobe Creative Suite 5.5 Master Collection скачать бесплатно
Скачать программы бесплатно на Kopona.net