В школах СНГ появятся бесплатные ноутбуки
Автор: Kopona | 9 февраля 2008 | Комментарии (0) | Новости, Железо
В школах СНГ появятся бесплатные ноутбуки


В этом году в школы России будет передано 2500 бесплатных ноутбуков для школьников. Еще 500 компьютеров получат школьники Украины и еще 300 будет передано в учебные заведения Казахстана. Так будет реализована программа «Мобильные технологии – школам», которая осуществляется в СНГ в рамках глобальной инициативы Intel World Ahead.

В России программа уже начала реализовываться на практике. В школу №8 города Кстово Нижегородской области уже передано 86 ноутбуков для оборудования 3 учебных классов. В скором времени компьютеры могут ждать ученики школ Нижнего Новгорода, Новосибирска и Ярославля. Они были выбраны для реализации программы, поскольку образовательные учреждения именно этих городов предоставили на рассмотрение организаторов программы наиболее интересные планы использования ПК в школах.

В школах СНГ появятся бесплатные ноутбуки


"Персональный мобильный компьютер ученика" (Classmate PC) на основе технологий Intel предназначен для использования школьниками в возрасте 6-12 лет и призван помочь учащимся и учителям в организации учебного процесса в школе и во внеурочное время.

Технические особенности устройства позволяют подключать к нему разнообразные стандартные периферийные устройства. Ноутбук может работать как на основе операционной системы Microsoft Windows, так и Mandriva/Metasys Linux, минимальные требования к сетевой инфраструктуре учебного класса или школы позволяют подключить устройство к локальной сети и Интернету по беспроводной технологии стандарта 802.11 b/g. Устройство обладает специальным антиударным покрытием корпуса, разработанного для ежедневного использования школьниками, оно простое в обращении, имеет небольшой вес (около 1,3 кг) и по внешнему виду напоминает толстую тетрадь.

Ноутбуки оснащены пакетом специальных образовательных программ, а также программой Kaspersky Work Space Security, обеспечивающей безопасность работы. Лицензии для школьных компьютеров были предоставлены «Лабораторией Касперского» бесплатно.

Как качать с Rapidshare, Depositfiles и Ifolder.ru?
  • 0
 (голосов: 0)
Комментарии (0):
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.


Поиск на сайте:
Расширенный поиск
 
Аккаунт:
Логин:
Пароль:
Регистрация на сайте
Напомнить пароль?
 
Наш выбор:
Mozilla Firefox 5
Opera 11
Download Manager
WinRAR 4
Total commander 7
QIP Classic
AIMP 2.6
GOM Player 2
K-lite Codecs
Nero 6
 
Друзья:
Nitki.net
Kopona.NET © 2008-2014
Adobe Creative Suite 5.5 Master Collection скачать бесплатно
Скачать программы бесплатно на Kopona.net