Новая угроза для пользователей социальных сетей
Автор: Kopona | 2 августа 2008 | Комментарии (0) | Новости » IT-Новости
Новая угроза для пользователей социальных сетей

«Лаборатория Касперского» сообщила о новой угрозе для пользователей социальных сетей. Два сетевых червя, Net-Worm.Win32.Koobface.a и Net-Worm.Win32.Koobface.b, оставляют комментарии к профилям друзей пользователя, заманивая на вредоносные сайты. По данным «Лаборатория Касперского» распространение червей происходит следующим образом: войдя на сайт MySpace.com, червь Net-Worm.Win32.Koobface.a создает различные комментарии к профилям друзей пользователя. Червь Net-Worm.Win32.Koobface.b, атакующий пользователей Facebook.com, создает спамовые сообщения и отправляет его друзьям зараженного пользователя через собственный интерфейс этой социальной сети.

Сообщения и комментарии на сайтах MySpace и Facebook сопровождаются ссылками на сайт youtube.pl, при переходе по которым происходит переадресация пользователя на поддельный сайт http://youtube.ru. На этом сайте якобы размещен видеоролик, для просмотра которого пользователю предлагается установить новую версию Flash Player. Однако вместо этого на компьютер загружается файл codesetup.exe, содержащий еще одного сетевого червя. Пользователям, пришедшим с сайта Facebook, устанавливается версия червя для социальной сети MySpace, а пользователям, пришедшим с сайта MySpace, устанавливается червь для социальной сети Facebook.

Оба червя обладают возможностью неограниченного расширения функционала, так как могут загружать из Сети дополнительные модули, предупреждают в ЛК.

Как качать с Rapidshare, Depositfiles и Ifolder.ru?
  • 85
 (голосов: 1)
Комментарии (0):
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.


Поиск на сайте:
Расширенный поиск
 
Аккаунт:
Логин:
Пароль:
Регистрация на сайте
Напомнить пароль?
 
Наш выбор:
Mozilla Firefox 5
Opera 11
Download Manager
WinRAR 4
Total commander 7
QIP Classic
Kaspersky 2011
AIMP 2.6
GOM Player 2
K-lite Codecs
Nero 6
 
Друзья:
Nitki.net
Kopona.NET © 2008-2014
Adobe Creative Suite 5.5 Master Collection скачать бесплатно
Скачать программы бесплатно на Kopona.net