Решили распродать драгоценности царской семьи...
Автор: Kopona | 25 апреля 2008 | Комментарии (0) | Новости » Мир
Решили распродать драгоценности царской семьи...

Представители Архиерейского Синода РПЦЗ МП разместили в газете "Нью-Йорк Таймс" 11 апреля объявление о распродаже драгоценностей российской царской семьи, хранившихся в сейфе Синода на 93-й улице Нью-Йорка. Как сообщает корреспондент "Портала-Credo.Ru", сами аукционные торги состоялись 16-18 апреля в "Херитэдж Окшэн Галлериз" в Далласе, штат Техас.

Первый из проданных предметов, согласно его официальному описанию на сайте галереи, является "редкими Императорскими Российскими настольными часами, изготовленными фирмой "Фаберже", эпохи императoра Александра III, по случаю двадцатипятилетия его свадьбы, примерной стоимостью около $ 300 000 - 500 000". Второй предмет описан как "большой бриллиантовый эмалированный браслет с Императорским вензелем эпохи императора Александра I, примерной стоимостью $ 100 000 - 150 000".

Как поясняет эксперт по истории РПЦЗ д-р Евгений Магеровский, выставленные на продажу вещи были собственностью Российской Императорской Фамилии и содержались в обширном сейфе на нижнем этаже синодального здания как реликвии. По мнению Евгения Магеровского, решение о продаже реликвий было принято еще при жизни митрополита Лавра, скончавшегося 16 марта.

С различными проектами распродажи синодального имущества ранее не раз выступал протоиерей Петр Холодный - казначей Синода, успешный бизнесмен и один из главных инициаторов подчинения РПЦЗ Московской патриархии.

Как качать с Rapidshare, Depositfiles и Ifolder.ru?
  • 0
 (голосов: 0)
Комментарии (0):
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.


Поиск на сайте:
Расширенный поиск
 
Аккаунт:
Логин:
Пароль:
Регистрация на сайте
Напомнить пароль?
 
Наш выбор:
Mozilla Firefox 5
Opera 11
Download Manager
WinRAR 4
Total commander 7
QIP Classic
Kaspersky 2011
AIMP 2.6
GOM Player 2
K-lite Codecs
Nero 6
 
Друзья:
Nitki.net
Kopona.NET © 2008-2014
Adobe Creative Suite 5.5 Master Collection скачать бесплатно
Скачать программы бесплатно на Kopona.net