Бурджанадзе предсказала "саморазрушение России"
Автор: Kopona | 6 марта 2008 | Комментарии (0) | Новости » Политика
Бурджанадзе предсказала "саморазрушение России"


Спикер парламента Грузии Нино Бурджанадзе считает, что, если Россия признает независимость Абхазии и Южной Осетии, то обязательно найдутся страны, готовые признать и Чечню, и Дагестан, и Северную Осетию, и другие республики РФ, которые "сами напомнят о себе".

"Я вам скажу одно, если Россия так сделает, это будет началом саморазрушения России", - подчеркнула спикер, говоря о возможности признания Москвой самопровозглашенных кавказских республик. При этом Бурджанадзе отметила, что в случае такого решения российский властей Грузия предпримет "адекватные меры".

На вопрос, возможен ли в рамках "адекватных мер" силовой вариант, спикер заявила, что власти Грузит "не допустят отторжения нашей территории" и предпримут все меры, предусмотренные современным международным правом.

Говоря о нынешней ситуации в Абхазии и Южной Осетии, Бурджанадзе заметила, что даже в этих республиках прекрасно понимают, что "между Косово и двумя этими сепаратистскими регионами огромная разница". "Поэтому у Абхазии и Южной Осетии шансов быть признанными нет и быть не может. Я бы хотела, чтоб в этом вопросе Россия не шла против течения", - заключила грузинский спикер.

Между тем, как сообщалось накануне, парламент Южной Осетии обратился к мировому сообществу с просьбой признать независимость непризнанной республики. Ранее Южная Осетия, как и Абхазия, и Приднестровье, неоднократно обращалась подобными просьбами к зарубежным странам и конкретно к России.

В своем новом заявлении южноосетинский парламент ссылается на пример края Косово, который, как известно, в середине февраля провозгласил свою независимость от Сербии и был признан целым рядом государств.

Как качать с Rapidshare, Depositfiles и Ifolder.ru?
  • 0
 (голосов: 0)
Комментарии (0):
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.


Поиск на сайте:
Расширенный поиск
 
Аккаунт:
Логин:
Пароль:
Регистрация на сайте
Напомнить пароль?
 
Наш выбор:
Mozilla Firefox 5
Opera 11
Download Manager
WinRAR 4
Total commander 7
QIP Classic
AIMP 2.6
GOM Player 2
K-lite Codecs
Nero 6
 
Друзья:
Nitki.net
Kopona.NET © 2008-2014
Adobe Creative Suite 5.5 Master Collection скачать бесплатно
Скачать программы бесплатно на Kopona.net