Окруашвили возглавил собственную партию "За единую Грузию"
Автор: Kopona | 15 марта 2008 | Комментарии (0) | Новости » Политика
Окруашвили возглавил собственную партию "За единую Грузию"


Бывший министр обороны Грузии Ираклий Окруашвили официально возглавил созданную им партию "За единую Грузию". Это решение было принято на состоявшемся в субботу в Тбилиси внеочередном съезде партии. Ранее Окруашвили не мог возглавить собственную партию, поскольку находился в предварительном заключении.

"Ираклий Окруашвили ранее не мог возглавить партию, так как находился в предварительном заключении. Сейчас же, находясь на свободе, он может осуществлять ее руководство", - пояснила по окончании форума генеральный секретарь партии, адвокат Эка Беселия.

Окруашвили возглавил собственную партию "За единую Грузию"


По ее словам, внеочередной съезд был созван после того, как ряды партии покинули председатель Георгий Тортладзе и политический секретарь Георгий Цагареишвили. Тем не менее оба бывших партийных функционера остались в рядах оппозиции, к которой принадлежит и партия "За единую Грузию".

Напомним, что в настоящее время Ираклий Окруашвили находится в Париже. В середине апреля там состоится очередной судебный процесс по его делу. В частности, будет рассмотрен вопрос об экстрадиции Окруашвили в Грузию, а также просьба адвокатов о предоставлении бывшему министру политического убежища во Франции.

В Грузии Ираклию Окруашвили предъявлены обвинения по четырем статьям УК страны - взяточничество, осуществленное организованной группой с вымогательством, отмывание денег, злоупотребление служебными полномочиями и служебная халатность.

Осенью прошлого года Окруашвили выступил с рядом громких обвинений в адрес руководства Грузии и лично президента Михаила Саакашвили, после чего был арестован.

Впоследствии он был отпущен до суда и, ехав на лечение в Германию, был объявлен в розыск Генпрокуратурой Грузии. Вскоре Окруашвили был задержан немецкими правоохранительными органами и передан для решения вопроса о его экстрадиции на родину французской стороне, как несущей ответственность за выдачу ему шенгенской визы.

Как качать с Rapidshare, Depositfiles и Ifolder.ru?
  • 0
 (голосов: 0)
Комментарии (0):
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.


Поиск на сайте:
Расширенный поиск
 
Аккаунт:
Логин:
Пароль:
Регистрация на сайте
Напомнить пароль?
 
Наш выбор:
Mozilla Firefox 5
Opera 11
Download Manager
WinRAR 4
Total commander 7
QIP Classic
Kaspersky 2011
AIMP 2.6
GOM Player 2
K-lite Codecs
Nero 6
 
Друзья:
Nitki.net
Kopona.NET © 2008-2014
Adobe Creative Suite 5.5 Master Collection скачать бесплатно
Скачать программы бесплатно на Kopona.net