Д.Медведев вступил в должность Президента РФ.
Автор: Kopona | 7 мая 2008 | Комментарии (0) | Новости » Политика
Д.Медведев вступил в должность Президента РФ.

Церемония инаугурации стала уже пятой в современной истории страны. На торжественной церемонии присутствовали более двух тысяч гостей. Среди них - представители всех ветвей власти - депутаты обеих палат Парламента, члены правительства, главы регионов.
На церемонию вступления в должность нового президента страны были приглашены также - Герои России, кавалеры Ордена "За заслуги перед Отечеством" и Ордена Святого Андрея Первозванного, деятели культуры, известные учeные и спортсмены. По традиции, в Кремль приехали и представители духовенства - Патриарх Московский и Всея Руси Алексий Второй и лидеры всех традиционных конфессий.

Первым на церемонии выступил Владимир Путин: "Работа шла не без сбоев и ошибок, но все-таки мы добились серьезных конкретных результатов и смогли осуществить прорыв к новой жизни, и уже формулируем для себя новые задачи не на месяц, не на год, а на 20-30 лет вперед, ставя перед собой масштабные задачи. Я абсолютно уверен, что они нам по плечу - при вашем активном прямом участии и поддержке. Спасибо вам. Я желаю успехов Дмитрию Медведеву на посту президента РФ. Поддержим его".

Кульминацией торжественной церемонии стало принесение присяги. Клятву Дмитрий Медведев произнeс в присутствии представителей исполнительной, законодательной, судебной ветвей власти, российского правительства, Совета Федерации, Госдумы, администрации президента. Слова присяги, а их тридцать три, определены четвeртой главой Конституции России.

В соответствие с протоколом, Дмитрий Медведев, произнeс клятву, держа руку на специальном экземпляре Основного закона страны: "Клянусь при осуществлении полномочий президента Российской Федерации уважать и охранять права и свободы человека и гражданина, соблюдать и защищать Конституцию Российской Федерации, защищать суверенитет и независимость, безопасность и целостность государства, верно служить народу".

Д.Медведев вступил в должность Президента РФ.

О том, что Дмитрий Медведев вступил в должность Президента Российской Федерации объявил председатель Конституционного суда Валерий Зорькин. Следом слово взял уже действующий президент Медведев.

В соответствии с Конституцией, сегодня, в день официального вступления в должность президента России, правительство в полном составе уходит в отставку. При этом члены кабинета министров продолжают исполнять свои обязанности до формирования нового состава правительства. Накануне Виктор Зубков провeл последнее заседание в Белом доме, по подсчeтам премьера, нынешний кабинет проработал 237 дней.

По закону, у президента есть две недели на то, чтобы предложить Государственной думе кандидата на пост главы Кабинета. Однако Дмитрий Медведев ещe в декабре прошлого года, когда четыре партии предложили его кандидатуру на высший государственный пост, обратился к Владимиру Путину с просьбой в случае своей победы на выборах стать премьером. Путин дал согласие - так что, возможно, уже сегодня его кандидатура будет внесена в нижнюю палату парламента. Для утверждения кандидатуры, внесeнной президентом, необходимо не менее 226 голосов. У партии "Единая Россия", председателем которой был недавно избран Владимир Путин, сейчас в парламенте даже больше мандатов - 314 - это почти 70 %, или твeрдое конституционное большинство.

В случае успешного утверждения на посту премьера, Владимир Путин должен будет в недельный срок представить предложения о структуре федеральных органов исполнительной власти. Ранее, отвечая на вопросы журналистов, Путин говорил, что в основном уже определился с персональным составом будущего правительства - при этом он не исключил, что по сравнению с кабинетом Виктора Зубкова, может увеличиться количество вице-премьеров.


Как качать с Rapidshare, Depositfiles и Ifolder.ru?
  • 0
 (голосов: 0)
Комментарии (0):
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.


Поиск на сайте:
Расширенный поиск
 
Аккаунт:
Логин:
Пароль:
Регистрация на сайте
Напомнить пароль?
 
Наш выбор:
Mozilla Firefox 5
Opera 11
Download Manager
WinRAR 4
Total commander 7
QIP Classic
AIMP 2.6
GOM Player 2
K-lite Codecs
Nero 6
 
Друзья:
Nitki.net
Kopona.NET © 2008-2014
Adobe Creative Suite 5.5 Master Collection скачать бесплатно
Скачать программы бесплатно на Kopona.net