ImgBurn 2.4.1.0
Автор: Kopona | 2 апреля 2008 | Комментарии (1) | Программы
ImgBurn 2.4.1.0

ImgBurn - Отличная программа для записи образов CD/DVD дисков. Создана автором популярного, но закрытого в свое время проекта DVD Decrypter, предназначенного для копирования и снятия защиты с DVD дисков.

Главной особенностью ImgBurn является поддержка большого количества приводов различных производителей, поддерживает все последние накопители, включая рекордеры с возможностью изменения параметра booktype / bitsetting (от BenQ, LiteOn, NEC, Plextor, Sony).

ImgBurn 2.4.1.0


Размер: 1,5 Мб

Прямая ссылка:
Скачать (оф. сайт)

Freeware

Как качать с Rapidshare, Depositfiles и Ifolder.ru?
  • 85
 (голосов: 1)
Комментарии (1):
БИГ | 22 сентября 2008 13:43 | # 1 »


Комментариев: 3
Рег-ция: 25.05.2008
22.07.2008 вышла версия 2.4.2.0
А достоинство этой программы в том, что практически только она может записывать конформные DVD VIDEO (DVD 9).

И не с образов, о чем уже давно говорит автор программы LIGHTNING UK! или LUK! кому как удобней.

LUK! снова создал уникальную по возможностям программу - при том, что официальные подробности стандарта ДВД Видео никогда не были, и не будут в открытом доступе.

Программ для записи CD и DVD - десятки, если не сотни. Что делает ImgBurn уникальным?

Запись DVD-Video в корне отличается от простого копирования файлов ifo/bup/vob на диск. Мало того, что должны быть созданы две файловые системы, ISO и UDF, на DVD должна присутствовать нефайловая система, при которой vob'ы расположены в соответствии с указателями в ifo. В то время как компьютерные приводы и отдельные продвинутые плееры могут считывать данные через имеющиеся файловые системы, стандартные плееры используют именно нефайловую систему указателей.
Создать необходимые файловые системы может практически любая программа для записи (например Alcohol 120% и старые версии Nero). Достаточно много программ (например, последние версии Nero, Roxio, RecordNow), которые могут записать диск в моде "DVD Video", то есть расположить vob файлы в соответствии с указателями в ifo. Проблема в том, что как после стандартного рипования файлов со штампованного диска, так и на выходе после "однокнопочных" программ типа Shrink и Nero Recode, эти указатели, как правило, не годятся для записи диска в полном соответствии со спецификациями ДВД Видео. Эта проблема особенно критична для двухслойных дисков DVD-9. Получается, что для записи конформного диска, ifo/bup файлы практически всегда должны быть изменены.
Очень немногие программы (RecordNow, diskjuggler, vso) способны частично отредактировать ifo/bup и делают это только для установки перехода со слоя на слой на DVD-9. В последних версиях, Nero научилась редактировать указатели, но делает это без соблюдения требований стандарта. Только ImgBurn всегда корректирует указатели для полного соответствия стандарту. Только ImgBurn использует максимально гибкий алгоритм определения точки перехода на DVD-9, разработанный в PgcEdit. Таким образом, среди программ, специализирующихся на записи, ImgBurn - фактически единственная, способная создать конформное DVD-Video во всех случаях, когда это физически возможно (и честно откажется писать диск, если это невозможно).


Конформное от слова "conform" - сообразовываться, согласоваться, соответствовать и т.п.
Т.е. конформная - соответствующая стандарту, умеющая под него подстроится.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.


Поиск на сайте:
Расширенный поиск
 
Аккаунт:
Логин:
Пароль:
Регистрация на сайте
Напомнить пароль?
 
Наш выбор:
Mozilla Firefox 5
Opera 11
Download Manager
WinRAR 4
Total commander 7
QIP Classic
Kaspersky 2011
AIMP 2.6
GOM Player 2
K-lite Codecs
Nero 6
 
Друзья:
Nitki.net
Kopona.NET © 2008-2014
Adobe Creative Suite 5.5 Master Collection скачать бесплатно
Скачать программы бесплатно на Kopona.net