Celestia 1.5.1
Автор: death007 | 25 апреля 2008 | Комментарии (0) | Программы, Linux
Celestia 1.5.1

Celestia — свободная трёхмерная астрономическая программа для платформ Microsoft Windows, GNU/Linux и Mac OS X. Создана Крисом Лорэлем и доступна на условиях GNU General Public License. Программа, основываясь на Каталоге HIPPARCOS, позволяет пользователю рассматривать объекты размерами от искусственных спутников до полных галактик в трёх измерениях, используя технологию OpenGL. Она позволяет показать, как выглядят планеты, спутники, космические станции и другие небесные тела в солнечной системе. Celestia поддерживает подключение дополнительных модулей, с помощью которых можно рассматривать известные кометы и метеориты. Этот программный продукт предназначен, прежде всего, для образовательных целей, а также для людей интересующихся или связанных с астрономией. Следует отметить, что графика, используемая в этой программе, выполнена на профессиональном уровне, и для ее плавной прорисовки необходим достаточно мощный компьютер. В отличие от большинства других виртуальных планетариев, пользователь может свободно путешествовать по Вселенной. НАСА и ЕКА используют Celestia, но не стоит её путать с подобной программой ЕКА — Celestia 2000.

Минус у один Celestia - на совсем старом железе программа будет работать плохо, но уже на Pentium III 700, 128 Mb RAM c 3D-картой и драйверами OpenGL эффекты от движения звезд, реалистичности млечного пути и самых правдоподобных бликов солнца вызывают полный эффект реализма всего происходящего.
Тем, у кого меньше 64 MB RAM, качать программу не рекомендуется - картинка будет прорисовываться с заметным торможением.

Начиная с версии 1.5.0 Celestia поставляется с многоязычным интерфейсов, в том числе и с русским. Для появления интерфейса на русском языке необходимо скачать дополнительные шрифты со страницы http://celestia.teyssier.org/i18n/ (необходимы три файла: sans12_ru.txf, sans14_ru.txf и sansbold20_ru.txf).
Эти файлы необходимо положить в папку fonts каталога программы (не в системную папку Fonts!).
После этого запускаеем Celestia и наслаждаемся русским интерфейсом.

Celestia 1.5.1

Celestia 1.5.1


Homepage

File Size: 19.4 MB


Как качать с Rapidshare, Depositfiles и Ifolder.ru?
  • 0
 (голосов: 0)
Комментарии (0):
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.


Поиск на сайте:
Расширенный поиск
 
Аккаунт:
Логин:
Пароль:
Регистрация на сайте
Напомнить пароль?
 
Наш выбор:
Mozilla Firefox 5
Opera 11
Download Manager
WinRAR 4
Total commander 7
QIP Classic
Kaspersky 2011
AIMP 2.6
GOM Player 2
K-lite Codecs
Nero 6
 
Друзья:
Nitki.net
Kopona.NET © 2008-2014
Adobe Creative Suite 5.5 Master Collection скачать бесплатно
Скачать программы бесплатно на Kopona.net