Parallels Workstation 2.2.2222
Автор: Kopona | 12 февраля 2008 | Комментарии (1) | Программы, Windows
Parallels Workstation 2.2.2222


Parallels Workstation - это виртуальная машина для персональных компьютеров, позволяющая установить несколько операционных систем на одном компьютере (например, Windows, Linux, FreeBSD или OS/2) и работать с ними без перезагрузки. Виртуальная машина Parallels Workstation запускается как программа под управлением основной операционной системы и создает набор виртуальных компьютеров, в каждом из которых может быть запущена своя гостевая операционная система. Каждый виртуальный компьютер имеет свой виртуальный процессор, набор виртуальных устройств и полную сетевую поддержку.

Parallels Workstation 2.2.2222


Parallels Workstation 2.2.2222


Parallels Workstation позволяет устанавливать любые из доступных ОС в неограниченном количестве – хоть сотню. Правда, запускать одновременно вы сможете не более двух-трех ВМ, так как они требуют вычислительные ресурсы компьютера. И основное ограничение здесь – оперативная память. К примеру, если у вас 1 Гб оперативки, то выделяя по 256 Мб на каждую ОС (а это минимум, Windows Vista вообще 512 Мб лучше дать), вы как раз сможете запустить три гостевые операционные системы.

Инсталляция программы типична для любой из систем. В Windows – это запуск файла ехе, в Linux – инсталляция файла rpm (DEB, TGZ, Gentoo ebuilds archive). Так Parallels Workstation эмулирует на вашем компьютере достаточно сильную машину. Мощность процессора создаваемой ВМ будет равна мощности реального процессора. (Или почти равна – для некоторых гостевых ОС и некоторых типов процессоров возможно незначительное снижение тактовой частоты.) Объем оперативной памяти будет равен тому, который вы укажете при создании ВМ. Гостевой ASPLinux и на 256 Мб оперативки работает вполне шустро, но при 1 Гб памяти на реальном компьютере никто не мешает выделить ВМ все 512 Мб.

С дисковым пространством еще проще – на современных компьютерах его предостаточно. Вот только не создавайте виртуальные диски на логических отделах с файловой системой FAT. Эта система не позволяет создавать файлы размером более 4 Гб, а для реальной работы с гостевой ОС этого может оказаться мало. Кстати, для экономии места на реальном диске Parallels Workstation обладает интересным свойством – вы можете задать размер диска, но реально выделяемое место будет минимально необходимым для работы гостевой ОС. То есть этот виртуальный диск будет увеличиваться по мере заполнения до указанных в параметрах размеров. Такой режим работы называется Explanding, и именно он рекомендуется разработчиком.

Parallels Workstation эмулирует, естественно, собственную материнскую плату на базе чипсета Intel i815 со своим BIOS и вдобавок: флоппи-дисковод, IDE-контроллеры для подключения других виртуальных жестких или CD/DVD-дисков, параллельные порты для принтеров, USB-порты (1.1 и 2.0), звуковую (AC97) и видеокарты. И разумеется, 104-кнопочную клавиатуру и PS/2-мышь.

Другое полезное новшество в версии 2.2 – возможность присоединения к гостевой системе устройств, подключаемых по шине USB: КПК, фотокамер и прочего – непосредственно в виртуальных машинах, работа с Wi-Fi, подключение второго монитора, если нужно. В среде опытных пользователей, перепробовавших не одну программу создания ВМ, уже сложилось мнение насчет Parallels Workstation: что это одно из самых удобных приложений, доступных для работы и понимания даже неподготовленных обывателей. Мы с этим согласны. Действительно, создание ВМ в этой программе занимает мало времени.

Всем рулит понятный Мастер, и у него два режима: обычный и расширенный. У вас мощный компьютер, и создать нужно всего одну машину? Смело пользуйтесь обычным режимом. Ресурсы ограничены? Хотите изменить типовые параметры? Переходите в расширенный режим и создавайте ВМ "под себя". Впрочем, параметры всегда можно изменить и после создания ВМ.

А потом вам останется установить на ВМ новую ОС, и можно работать. Процесс инсталляции гостевой ОС в ВМ Parallels Workstation ничем не отличается от инсталляции операционной системы обычным способом. Разве что не возникает проблем с разметкой диска, форматированием и так далее. Возврат же задействованных ресурсов обратно, в хост-систему, совершается обычным удалением ВМ из списка в Parallels Workstation.

Теперь нужно запустить виртуальную машину и работать в ней так, как вы работаете на обычном компьютере. С помощью "горячих" клавиш вы легко переходите из гостевой в хост-систему, а кликом мышки в любой момент возвращаетесь назад. И даже интеллект подключать не приходится, до того здесь все просто.

Интерфейс: English
Размер: 17.81Мб (Лекарство в комплекте)


Как качать с Rapidshare, Depositfiles и Ifolder.ru?
  • 0
 (голосов: 0)
Комментарии (1):
qazqaz70 | 18 апреля 2009 10:36 | # 1 »


Комментариев: 270
Рег-ция: 23.08.2008
thanks smile
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.


Поиск на сайте:
Расширенный поиск
 
Аккаунт:
Логин:
Пароль:
Регистрация на сайте
Напомнить пароль?
 
Наш выбор:
Mozilla Firefox 5
Opera 11
Download Manager
WinRAR 4
Total commander 7
QIP Classic
Kaspersky 2011
AIMP 2.6
GOM Player 2
K-lite Codecs
Nero 6
 
Друзья:
Nitki.net
Kopona.NET © 2008-2014
Adobe Creative Suite 5.5 Master Collection скачать бесплатно
Скачать программы бесплатно на Kopona.net