EXIF Pilot 1.00
Автор: Kopona | 26 апреля 2008 | Комментарии (0) | Программы » Мультимедиа
EXIF Pilot 1.00

Exif Pilot - анализ параметров съемки. Одно из преимуществ цифровой съемки перед аналоговой заключается в возможности автоматической фиксации параметров съемки. Творчески подходящий к делу фотограф постоянно анализирует качество получаемых снимков. EXIF - Exchangeable Image File Format - это формат записи данных, используемый цифровыми камерами. Он был разработан для наилучшей передачи цветов при печати на принтере.

Exif Pilot предназначен для анализа параметров съемки (Exif данных цифровой камеры) в учебных целях и для поиска оптимальных параметров съемки. Например, можно посмотреть зависимость глубины резкости от фокусного расстояния.

Программа крайне проста для освоения, требует минимума настроек. В левой части программы выводится дерево папок. После выбора нужной папки в центральной части открывается список изображений, размещенных в папке. После выбора изображения в правой части окна программы появляется превьюшка изображения, а ниже - ЕXIF-информация файла. Двойной клик на превью или на информации о файле в центральной части открывает изображение для просмотра во вьювере, установленном пользователем по умолчанию.

Вся информация выводится на русском языке. Это актуально для фотографов, не владеющих хотя бы техническим английским языком. Для облегчения сравнения параметров съемки в настройках программы можно выбрать колонки, которые программа будет выводить. По умолчанию показываются параметры - имя файла, фокусное расстояние, время экспозиции, диафрагма, использование вспышки. Всего же доступно для показа 47 параметров, учитываемых при фотографировании.

В настройках предусмотрена возможность настройки эквивалента фокусного расстояния 35-мм фотокамеры. Поскольку в обращении у пользователя могут быть разные камеры, то для правильного расчета эквивалента необходимо все их занести в настройки программы. Данные для коэффициента расчета эквивалента пользователь должен получить из справочной информации об используемой камере.

Exif Pilot обеспечивает достаточно удобный режим просмотра и сравнения фотографий и условий съемки. Однако программа только бы выиграла, если бы появилась возможность более детального (а не превью) просмотра изображения. Пока для этого необходимо держать открытой программу-вьювер. Есть еще и техническая недоработка: при открытии папки последний по порядку файл всегда становится впереди первого. Надеемся, что в следующих версиях Exif Pilot станет еще более удобным и технически доработанным.
Кому будет полезна программа

Основной потенциальный потребитель программы - фотограф-профессионал, работающий с цифровой фотоаппаратурой. Кроме того, очень полезной она может оказаться для специализированных учебных заведений, обучающих фотографии, а также для фотографов, совершенствующих свое мастерство.

OC: Win 98/ME/2000/XP
Интерфейс: русский
Размер: 500 Kb


Как качать с Rapidshare, Depositfiles и Ifolder.ru?
  • 0
 (голосов: 0)
Комментарии (0):
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.


Поиск на сайте:
Расширенный поиск
 
Аккаунт:
Логин:
Пароль:
Регистрация на сайте
Напомнить пароль?
 
Наш выбор:
Mozilla Firefox 5
Opera 11
Download Manager
WinRAR 4
Total commander 7
QIP Classic
AIMP 2.6
GOM Player 2
K-lite Codecs
Nero 6
 
Друзья:
Nitki.net
Kopona.NET © 2008-2014
Adobe Creative Suite 5.5 Master Collection скачать бесплатно
Скачать программы бесплатно на Kopona.net