Comodo Firewall Pro 3.0.22.349
Автор: death007 | 19 апреля 2008 | Комментарии (0) | Программы » Безопасность
Comodo Firewall Pro 3.0.22.349

Мощный, простой и понятный брандмауэр, обеспечивающий достойную защиту компьютера с помощью ряда функциональных особенностей. В его средствах есть анализатор приложений подозрительной активности и проверка всех компонентов запущенных приложений. При возникновении необходимости вмешательства пользователя выводится информационное окно, где можно получить совет о дальнейших действиях. Данная программа интегрируется с Центром безопасности Windows, имеет систему собственной безопасности, на случай, если какой-нибудь вредоносный процесс попытается закрыть Comodo Personal Firewall. Этот файрволл предоставляет подробную информацию о текущем процессе, имеющем доступ в Сеть. Программа самостоятельно анализирует каждую потенциальную угрозу и выдает соответственное предупреждение (в случае необходимости). Comodo Firewall способна распознать более 10.000 различных приложений по различным категориям (безопасные, spyware, adware и прочие), что в некотором роде является уникальной функцией.

Oбзор:
Comodo Firewall – оказался на удивление продуманным и качественным продуктом, который почти вплотную приблизился к признанному лидеру рынка – Outpost 4.0. Ведь еще пару месяцев тому назад Comodo Firewall проигрывал своим конкурентам практически во всем! В частности, существенно улучшилась устойчивость программы в leak-тестах: в нынешней версии 2.4 продукт Comodo полностью неуязвим для всех существующих leak-утилит (ни одного пропущенного теста из 25). Для сравнения – у Outpost этот показатель аналогичен, у KIS 6.0 – 6/25, ZoneAlarm Pro 7.0 – 5/25. Для бесплатной программы просто фантастический результат! Похвальных отзывов заслуживает и функциональность Comodo. Удобная (хоть и не самая лучшая) система правил доступа для интернет-приложений, гибкий контроль деятельности компонентов ПО (в частности, DLL-библиотек, которые зачастую используют клавиатурные шпионы, «трояны» и spyware для внедрения в доверенные процессы), наглядная функция мониторинга безопасности – вряд ли рядовому пользователю когда-либо понадобится что-то большее. Анализатор поведения программ отслеживает их изменения сторонними процессами, DLL-внедрения, DNS-запросы, утечки в родительских приложениях, несанкционированные OLE-автоматизации, а встроенные средства антифлуд-защиты эффективно подавляют DDoS и IGMP-атаки.

Ну а для эффективной борьбы с особо заковыристыми творениями хакеров, которые наносят превентивный удар, «выбивая» файрвол путем модификации ключей реестра Windows, Comodo Firewall постоянно контролирует и защищает от изменения свои конфигурационные файлы и записи в реестре.

Конечно, не стоит полагать, что перед нами идеальный продукт. Тонкая регулировка приложений все еще проигрывает практически идеальному в этом отношении Outpost, нет возможности защитить настройки файрвола паролем, а требовательность Comodo к системным ресурсам в моменты пиковой нагрузки порой не выдерживает никакой критики. Немного огорчает и излишняя «прямолинейность» программы в работе – так, заблокировав разрешенное приложение, под эгидой которого хотел пролезть «троян» или тот же leak-тест, снова пользоваться им вы сможете только после перезагрузки ПК или полной выгрузки файрвола из памяти. Тем не менее подобные недостатки несущественны, а по сочетанию бесплатности, надежности и функциональности Comodo просто нет равных.

Установка и настройка Comodo Firewall

Comodo Firewall Pro 3.0.22.349


Changes in Version 3.0.22.349, 18th April, 2008:
* FIXED! BSOD SESSION_INITIALIZATION_FAILED after ChkDsk.
* FIXED! BUG causing D+ to allow file modification attempts although it is blocked under some circumstances.
* IMPROVED! Reduced false positives for D+ keyboard access alerts.
* IMPROVED! Removed false positives for D+ service control manager access for XP computers.
* IMPROVED! Increased D+ ability to protect itself from already installed rootkits.

Homepage - http://www.comodogroup.com

License: Freeware


Как качать с Rapidshare, Depositfiles и Ifolder.ru?
  • 0
 (голосов: 0)
Комментарии (0):
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.


Поиск на сайте:
Расширенный поиск
 
Аккаунт:
Логин:
Пароль:
Регистрация на сайте
Напомнить пароль?
 
Наш выбор:
Mozilla Firefox 5
Opera 11
Download Manager
WinRAR 4
Total commander 7
QIP Classic
AIMP 2.6
GOM Player 2
K-lite Codecs
Nero 6
 
Друзья:
Nitki.net
Kopona.NET © 2008-2014
Adobe Creative Suite 5.5 Master Collection скачать бесплатно
Скачать программы бесплатно на Kopona.net