Украинцы любят русских больше, чем русские украинцев
Автор: Kopona | 13 мая 2008 | Комментарии (0) | Статьи
Украинцы любят русских больше, чем русские украинцев

Параллельное исследование мнения украинцев и россиян друг о друге показало, украинцы в целом значительно более доброжелательны.
В Украине отношение к России в целом позитивное у большинства опрошенных, сообщает Киевский международный институт социологии (КМИС), который параллельно с российским «Левада-центром» проводил опрос общественного мнения. 88% украинцев, участвовавших в исследовании, так или иначе высказали свою симпатию гражданам соседнего государства. В то же время, лишь 55% опрошенных россиян ответили на это чувство взаимностью.

Особенно велика разница в количестве тех, кто относится к соседнему государству очень хорошо. Если в целом к Украине так относится лишь 5,5% россиян, то среди украинцев искренних симпатиков России оказалось аж 47,5%.

Значительную разницу продемонстрировали опрошенные и во взаимной антипатии. Так о том, что отношение к украинцам у них плохое, заявили 33,5% россиян, в то время как лишь 7,4% граждан Украины выразили социологам свою нелюбовь к соседям.

КМИС проводил свое исследование с 4 по 13 апреля. За это время были опрошены 2037 граждан Украины во всех административных единицах страны. Статистическая погрешность при опросе составила не более 3,5%.

В свою очередь, «Левада-центр» проводил исследование с 14 по 17 апреля. В опросе приняли участие 1600 россиян. Статистическая погрешность исследования не превышает 3%.

Как качать с Rapidshare, Depositfiles и Ifolder.ru?
  • 85
 (голосов: 1)
Комментарии (0):
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.


Поиск на сайте:
Расширенный поиск
 
Аккаунт:
Логин:
Пароль:
Регистрация на сайте
Напомнить пароль?
 
Наш выбор:
Mozilla Firefox 5
Opera 11
Download Manager
WinRAR 4
Total commander 7
QIP Classic
Kaspersky 2011
AIMP 2.6
GOM Player 2
K-lite Codecs
Nero 6
 
Друзья:
Nitki.net
Kopona.NET © 2008-2014
Adobe Creative Suite 5.5 Master Collection скачать бесплатно
Скачать программы бесплатно на Kopona.net