Лайон Спрэг де Камп (Lyon Sprague de Camp) - сборник произведений (1939-1983) - FB2
Автор: Brodiaga | 26 января 2012 | Комментарии (0) | Книги
Лайон Спрэг де Камп (Lyon Sprague de Camp) - сборник произведений (1939-1983) - FB2

Название: Лайон Спрэг де Камп (Lyon Sprague de Camp) - сборник произведений (1939-1983) - FB2
Автор: Лайон Спрэг де Камп (Lyon Sprague de Camp)
Жанр: фэнтези, фантастика
Издательство: разные, 1939-1983 г.г.
Язык: Русский, Английский и др,
Формат: FB2
Страниц: однако, много
Качество: eBook (изначально компьютерное)
Размер: 17 Mb (в архиве)

Лайон (или Лион) Спрэг де Камп (Lyon Sprague de Camp), (1907 г. — 2000 г.) — американский писатель-фантаст, один из родоначальников жанра фэнтези.
Представляем Вам сборник его произведений. Большинство его произведений относятся к жанрам: "героическая фантастика" и "фэнтези".

Родился в Нью-Йорке. В 1930 году получил диплом инженера-авиастроителя в Калифорнийском технологическом институте. В 1933 году защитил диссертацию в Стивенсовском институте (Хобокен, Нью Джерси) и некоторое время преподавал, читая для изобретателей курс по оформлению патентов. Во время Второй мировой войны служил в звании лейтенанта-командора в резерве ВМФ США. После окончания войны стал профессиональным писателем. Первая публикация — рассказ "The Isolinguals" (1937). Де Камп быстро вошел в когорту "кэмбелловских" авторов, а в 1939 году, после журнальной публикации романа "Lest Darkness Fall", стал одним из лидеров. В 1940 годах он опубликовал написанные в соавторстве с Флетчером Прэттом иронические фэнтези серии "The Incomplete Enchanter" — "The Mathematics of Magic" и "The Roaring Trumpet", которые быстро стали классикой жанра и даже вышли в том же году книжным изданием. В последующие годы де Камп продолжал писать прозу, пробовал себя в научно-популярном жанре. В 1951 году он получает от агента покойного Роберта Говарда ящик с набросками и рукописями, дописывает и перерабатывает говардовские черновики. Результатом этой работы было издание в 50-60-х годах нескольких сборников повестей и романов о Конане, написанных "в соавторстве" Робертом Говардом и Спрэгом де Кампом (в этой работе над черновиками участвовали также Лин Картер и Бьорн Найберг). В конце 50-х и на протяжении 60-х де Камп пишет несколько исторических романов, однако наиболее значителен его вклад именно в фантастику — на конец 90-х он является автором более 70 книг, в числе которых есть также написанные в соавторстве с Кристофером Сташефом и Кэтрин де Камп. В 1953 году де Камп становится лауреатом премии"International Fantasy Award" за книгу "Lands Beyond" (1952), написанную в соавторстве c Уилли Ли и посвященную тайнам истории. Де Кампу вообще везло на премии "за публицистику" — в 1997 году он получил "Хьюго" за книгу "Time & Chance" (1997). В 1978 году ему была вручена премия "Grand Master Nebula". Скончался Спрэг де Камп утром 6 ноября 2000 года в возрасте 92 лет в Плано (штат Техас). Похоронен на Арлингтонском мемориальном кладбище.

Список произведений:

Приятного Вам чтения.


Как качать с Rapidshare, Depositfiles и Ifolder.ru?
  • 0
 (голосов: 0)
Комментарии (0):
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.


Поиск на сайте:
Расширенный поиск
 
Аккаунт:
Логин:
Пароль:
Регистрация на сайте
Напомнить пароль?
 
Наш выбор:
Mozilla Firefox 5
Opera 11
Download Manager
WinRAR 4
Total commander 7
QIP Classic
AIMP 2.6
GOM Player 2
K-lite Codecs
Nero 6
 
Друзья:
Nitki.net
Kopona.NET © 2008-2014
Adobe Creative Suite 5.5 Master Collection скачать бесплатно
Скачать программы бесплатно на Kopona.net