Far Manager SE Professional 1.71.2470
Автор: VictorVG | 4 декабря 2008 | Комментарии (0) | Программы
Far Manager SE Professional 1.71.2470

Far Manager SE 1.71.2470 - данная сборка оптимизирована для работы в ОС семейства Windows 2000/XP/Vista/2003/2008. Она включает в себя большой набор дополняющих функциональность её оболочки модулей и различных утилит, которые позволяют работать с ней и как с универсальным средством управления файлами и архивами, так и использовать встроенные в неё средства для решения как локальных задач по настройке ОС или управлению, так и сетевых задач по администрированию сети, обмена сообщениями электронной почты, и т.д., так же учитывая необходимость отдыха оператора, в сборку включены и средства для просмотра изображений и воспроизведения мультимедийных файлов. В то же время данная сборка более ориентирована на профессиональную работу, чем на простые повседневные задачи. Старые ОС Windows 9x/ME/NT4 более не поддерживаются, и установка на них сборки приведёт к сообщениию об ошибке не поддерживаемой версии ОС.

В общем, решать Вам. Конструктивные пожелания и замечания приветствуются, а весь "мусор" идёт в помойку.

Так же Вы можете внести у меня на Форуме свои Предложения в том числе и по новому проекту облегчённой версии сборки для офисного использования или предложить новый проект, и если он окажется нужен и интересен, то он будет как минимум рассмотрен, а возможно и реализован.

Планы:

Проект Far Manager SE Lite который несколько лет назад был заморожен из-за нехватки у меня времени, сейчас возрождается на базе Far Manager 1.80 Alternative (UNICODE).

Примечание:

Возможно, для работы пакета Вам понадобяться общие системные библиотеки из пакетов: W32DLL (особенно, если Вы планируете использовать средства Сборки для работы с электронной почтой), Microsoft .NET Framework 3.0 и если он у Вас ещё не стоит в системе, то обязательно установите его (редакция для Win32 имеет размер 50 Mb, а для Win64 - 94 Мб) обязательно ставите его поверх установленной версии 1.1, иначе многие, в том числе и системные программы не работают! Кроме того, для ускорения поиска желательно установить Microsoft Windows Desktop Search 4.0. Перед своим завершением программа установки Сборки автоматически запускает встроенную в неё установку пакета общих библиотек MS VC++ 9.0 SR1 - Microsoft Visual C++ 2008 SR1 Redistributable Package (x86) и затем находит и удаляет оставленные ей временные файлы (программы установки от Микрософт часто копируют свои временные файлы на первый попавшийся им "свободный" диск, и после завершения своей работы их не удаляют). Это привело к увеличению размера сборки, но одновременно и решило проблему обеспечения работоспособности приложений скомпилированных в среде Microsoft Visual C++ 2008 SR1, например OpenSSL 0.98i, Wget 1.11.4 SSL - без них её программы просто не запускаются!

Легенда:

[!] Важное замечание
[+] Нововведение
[-] Исправлена ошибка
[*] Изменения в сборке

Изменения в сборке:

[!] Изменена процедура установки Microsoft Visual C++ 2008 SR1 Redistributable Package - теперь проверяется наличие его в Реестре и на диске, и если он был установлен, то установка пропускается, т.к. программа считает что он уже установлен. Вы можете переустановить его потом отдельно вручную;
[*] Обновлены модули поддержки архивов 7-Zip и LZMA до версии 4.62;
[*] Сборка скомпилирована NSIS 2.41 с применением нового SDK версии 1.0.0.5.2;
[*] Обновлено ядро до модифицированной (слегка подправлены .lng файлы для предотвращения ошибок имён файловой системы) версии 1.71.2470 (1.71 alpha 4 build 2470 от 27.11.2008);
[*] Обновлены все стандартные плугины до версии 1.71.2444. В плугине Network модифицированны оба языковых файла по подсказке HaRT - я только развил высказанную им идею для того чтобы история сети работала и в русской локали Far;
[*] Обновлён плугин DVDPanel до версии l.0.0.18;
[+] !!! Добавлен плугин Regular Expression Search and Replace, версия 6.37. Все его макросы настроек интегрируются в Реестр при установке, отдельно их файлы не ищите! Данный плугин добавлен как экспериментальный;
[+] Добавлен плугин Panel filter версии 1.5 Beta;
[+] Добавлен плугин PlugMenu версии 1.0.2 для удобства работы при большом количестве плугинов;
[-] Из сборки удалён вызывавший ошибки плугин Wfx2Far;

Изменения в ядре:

(по сравнению с 2465)

[+] Mantis#0000308: Рисовать по умолчанию тень для диалогов с FDLG_SMALLDIALOG
[+] Немного изменен диалог подтверждения перезаписи файла:
1. Кнопки "Overwrite all", "Skip all", "Append all" заменены на чекбокс "Remember choice".
2. на строках "New" и "Existing" можно нажимать F3 и наглядно сравнивать новое с существующим.
[-] Нельзя было установить UNC-путь на панели через параметры командной строки.
[-] Mantis#0000634: Не сохраняется состояние флага "Искать в символических связях". Теперь опция в поиске не зависит от системной опции "Scan symbolic links"
[+] На пробу. У копира... в процессе копирования можно сделать Alt-F9. Интерфейс корректно прорисуется. В принципе, Alt-F9 теперь в любых меню должен работать.
[-] Mantis#0000580: Некоректный перебор расширений при запуске команды.
[-] Mantis#0000618: вторая его часть, reset в диалоге фильтров неправильно сбрасывал относительную дату.
[-] Не работал копир (а может и ещё что-то) если отсутствовал доступ к одному из надкаталогов источника или приёмника.
[-] Mantis#0000595: FSF.PasteFromClipboard и FSF.DeleteBuffer: несоответствие типов
[*] Коррекция lng и hlf на предмет ссылок/связей/копира и т.п.
[-] После 2421 полоса прокрутки в QView, конечно, рисовалась как положено, но клики мышью по прежнему ожидались в произвольном месте;
[-] Полоса прокрутки в панелях не захватывала мышь.
[+] Полоса прокрутки добавлена в редактор.
[+] Mantis#0000061: Listbox с границами и без.

Примечания:

1. Все архивы на зеркалах одинаковы;
2. Архивы созданы в RAR 3.80 FreeBSD;
3. Архивы имеют 3% информации для восстановления;

Внимание!

1. Утилиты Wget и Wput (их ярлыки устанавливаются вне группы в "All Users -> Start Menu"), и общие библиотеки OpenSSL, MS VC++ 2008 при деинсталляции сборки не удаляются - это сделано специально.
2. При обновлении/установке Сборки, если у Вас уже установлен пакет Microsoft Visual C++ 2008 Redistributable Package (x86) выберите в меню Установки пункт Repair, а в конце её откажитесь от перезагрузки системы (если Вы увидете на финишной странице установки чекбокс Restart Computer то снимете). После завершения установки сборки в целом перезагрузите систему для того, чтобы были установлены нужные системные библиотеки DLL.
3. Если Вам необходимо установить Far Manager на старых ОС, то используйте сборку не новее чем Far Manager 1.71 alpha 4 build 2429, а лучшее в такой ситуации решение использование Far Manager версии 1.70 Final - после неё произошла постепенная замена инструментов разработки, а новые инструменты старые ОС уже не поддерживают.

Страницы закачки:

Зеркало 1
Зеркало 2
Зеркало 3

Как качать с Rapidshare, Depositfiles и Ifolder.ru?
  • 0
 (голосов: 0)
Комментарии (0):
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.


Поиск на сайте:
Расширенный поиск
 
Аккаунт:
Логин:
Пароль:
Регистрация на сайте
Напомнить пароль?
 
Наш выбор:
Mozilla Firefox 5
Opera 11
Download Manager
WinRAR 4
Total commander 7
QIP Classic
AIMP 2.6
GOM Player 2
K-lite Codecs
Nero 6
 
Друзья:
Nitki.net
Kopona.NET © 2008-2014
Adobe Creative Suite 5.5 Master Collection скачать бесплатно
Скачать программы бесплатно на Kopona.net