IK Multimedia SampleTron VSTi RTAS v1.0
Автор: death007 | 7 мая 2008 | Комментарии (0) | Программы » Мультимедиа
IK Multimedia SampleTron VSTi RTAS v1.0

IK Multimedia объявила о выпуске своего второго виртуального инструмента из серии Sonic Instruments. Созданный в сотрудничестве с Sonic Reality, SampleTron - виртуальная инструментальная станция, которая, по словам IK Multimedia, содержит наиболее полную коллекцию звуков так называемых "винтажных" клавишных инструментов, таких как легендарные инструменты из серий Mellotron и Chamberlin, являющихся своеобразными предшественниками современных сэмплеров :) Звук в них генерировался посредством воспроизведения магнитофонных лент, по одной на каждую клавишу.
SampleTron включает в себя массивную библиотеку звуков (более 2-х гигабайт) "Tron"-подобных инструментов, и вместе с движком SampleTank предлагает чрезвычайно мощные и в тоже время простые в реализации возможности работы с ней.

IK Multimedia SampleTron VSTi RTAS v1.0


SampleTron содержит 640 пресетов и 260 мультисэмплов с 17 различных раритетных инструментов: Mellotron, Chamberlin и произошедших от них инструментов, таких как Optigan, Rhythmaster и многих других. Обширная библиотека SampleTron'а была тщательно подобрана специалистами Sonic Reality так, чтобы продемонстрировать наиболее полную и точную звуковую палитру каждого из представленных в ней инструментов, которыми в свое время пользовались The Beatles, Moody Blues, Genesis, Yes и прочие известные группы 60-х и 70-х. Теперь же их звучание используют в продюсировании треков Kanye West, Radiohead, Smashing Pumpkins и Beck.

Вот перечень иснтрументов, звуки которых входят в состав библиотеки SampleTron:

Mellotron M400
Mellotron MK5
Mellotron MKII
Mellotron Powerhouse (8 Track Rhythm Machine)
Novatron
Vako Orchestron
Optigan
Talentmaker
Chamberlin Music Master 600
Chamberlin Music Master 400
Chamberlin Model 200
Chamberlin M1
Chamberlin M4
Chamberlin Rhythmate
360 Systems "Digital Tron"
Roland VP-330 (Choir)
Stylophone

Однако, в создании SampleTron IK Multimedia и Sonic Reality не ограничились одной лишь обширной звуковой библиотекой этих уникальных инструментов и пошли дальше, создав возможность комбинации с современными технологиями и средствами манипуляции звуком движка SampleTank. SampleTron предлагает мощные возможности работы с 32-мя встроенными эффектами, эксклюзивными алгоритмами синтезирования от IK, удобным браузером для перемещения по библиотеке звуков, с 4-мя специальными "Троновскими" элементами управления для более быстрого и гибкого творческого процесса, а также с другими 50 элементами управления тонкой настройки.

Ну и под конец заявленная цена: €249.99 / $329.99 :)

IK Multimedia SampleTron VSTi RTAS v1.0


Ну и просто так, на заметку...
Меллотрон в рок-музыке


The Moody Blues
Клавишник The Moody Blues Майк Пиндер какое-то время работал в Streetly Electronics (он занимался финальной доводкой инструментов перед отгрузкой). Лесди Брэдли помог ему приобрести подержанный Mark II, вскоре группа выпустила песню «Love and Beauty» и с тех пор меллотрон стал неотъемлемой частью саунда Moody Blues.

The Beatles
Майк Пиндер познакомил The Beatles с меллотроном, и они очень скоро нашли ему применение в «Strawberry Fields Forever» (один из самых известных примеров использования меллотрона), а позже использовали его на альбоме «Magical Mystery Tour» и на «Белом» альбоме.

Led Zeppelin
Редко использовали меллотрон в студии (например, в «The Rain Song»), но на концертах с его помощью воспроизводили струнные аранжировки в «Kashmir» и ансамбль флейт в «Stairway To Heaven».

King Crimson
Меллотрон активно использовался на всех альбомах King Crimson 70-х годов. Многие песни с этих альбомов («Epitaph», «In The Court of the Crimson King», «Starless») считаются классикой меллотрона.

Genesis
Тони Бэнкс активно использовал меллотрон на всех альбомах Genesis вплоть до начала восьмидесятых.Одним из самых известных примеров использования меллотрона в прог-роке является вступление к песне «Watcher of the Skies» с альбома «Foxtrot». В ней Бэнкс играет одновременно на двух мануалах, комбинируя звуки Brass/Srings (аккорды в правой руке) и Вass accordion (одиночные ноты в левой).

Tom Waits
Tom Waits использовал меллотрон при записи, например, таких альбомов как ”Frank’s Wild Years” и ”Bone Machine” (песни ”Earth Died Screaming” и ”The Ocean Doesn’t Want Me”). У музыканта есть один меллотрон и два чемберлина. Также Waits поет и играет на меллотроне в композиции группы Primus ”Coattails of a Deadman" c альбома ”Antipop” (1999).

Меллотрон был особенно популярен в прогрессивном роке 70-х. Помимо уже упомянутых групп его активно использовали Рик Уэйкман из Yes (в том числе на сольных альбомах), Gentle Giant, Mannfred Mann и многие другие. С возрождением интереса к прог-року возродился и интерес к меллотрону в этом жанре. Начиная с 90-х годов его использовали Дnglagеrd, Anekdoten, Spock's Beard, Porcupine Tree, Opeth, Dream Theater.

Интересные факты
Рик Уэйкман был так раздосадован постоянными проблемами меллотрона с настройкой и лентами, что сжег два своих меллотрона M400
Часто в качестве примера использования меллотрона ошибочно приводят вступление к песне Led Zeppelin «Stairway To Heaven». На самом деле в альбомной версии этой песни использовались «живые» флейты.
Инструмент, изпользованный в «Strawberry Fields Forever» (The Beatles) — один из Fx Console (Mark II, усовершенствованный по заказу BBC). В 1980 его приобрел Майк Олдфилд, затем в 1994 он снова был продан Полу МакКартни за 10 000 фунтов стерлингов.
Меллотрон, принадлежавший Джону Леннону, был впоследствии приобретен Трентом Резнором и использовался на альбомах Nine Inch Nails и Marilyn Manson

Homepage

File Size: 109 MB

IK.Multimedia.SampleTron.VSTi.RTAS.v1.0.Incl.Keygen-AiR

List Mirrors / Зеркала:

RapidShare.com
RapidShare.com

Depositfiles.com
Depositfiles.com

Easy-Share.com
Easy-Share.com

ifolder.ru
ifolder.ru


Как качать с Rapidshare, Depositfiles и Ifolder.ru?
  • 0
 (голосов: 0)
Комментарии (0):
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.


Поиск на сайте:
Расширенный поиск
 
Аккаунт:
Логин:
Пароль:
Регистрация на сайте
Напомнить пароль?
 
Наш выбор:
Mozilla Firefox 5
Opera 11
Download Manager
WinRAR 4
Total commander 7
QIP Classic
AIMP 2.6
GOM Player 2
K-lite Codecs
Nero 6
 
Друзья:
Nitki.net
Kopona.NET © 2008-2014
Adobe Creative Suite 5.5 Master Collection скачать бесплатно
Скачать программы бесплатно на Kopona.net