Сборная России победила Грецию в матче Евро-2008
Автор: Kopona | 15 июня 2008 | Комментарии (4) | Новости » Мир

Сборная России по футболу одержала победу над действующим чемпионом Европы Грецией (1:0) в матче Евро-2008. Единственный гол на 33-й минуте забил Константин Зырянов. Россияне набрали три очка и догнали в турнирной таблице группы D Швецию. Греки потеряли все шансы выйти в 1/4 финала.

В первом тайме игра проходила с преимуществом сборной России, и Роман Павлюченко мог открыть счет уже на 14-й минуте. Нападающий бил в правый верхний угол ворот Антониса Никополидиса, но голкипер перевел мяч на угловой.

Результативная атака россиян (33-я минута) началась с навеса Динияра Билялетдинова с левого фланга. Подача получилась слишком сильной, и Никополидис попытался забрать мяч, но в борьбу с ним вступил Сергей Семак. Капитан сборной России сумел сделать передачу от лицевой линии (правее ворот) ударом через себя, и Константин Зырянов с близкого расстояния поразил ворота соперника.

Греки создавали напряженность у ворот Игоря Акинфеева за счет навесов со стандартных положений, но защитники и голкипер сборной России справились со всеми атаками соперника. Во втором тайме команда Греции завладела территориальным преимуществом, однако контратаки россиян были опаснее наступательных действий греков.

В начале второй половины встречи Павлюченко вышел на ворота Никополидиса по левому флангу, но не попал в ближний угол. Вскоре в створ ворот немного не попал Билялетдинов, завершавший комбинацию с участием Юрия Жиркова и Павлюченко. В концовке матча Павлюченко не использовал еще один выход один на один, послав мяч вышел ворот. Игра завершилась со счетом 1:0 в пользу сборной России.

Ранее 14 июня в группе D испанцы победили шведов (2:1), набрали шесть очков и вышли на первое место в турнирной таблице. Победа России над Грецией означает, что Испания вышла в 1/4 финала с первого места в группе, а греки потеряли все шансы на попадание в плей-офф.

Обладатель второй путевки в 1/4 финала определится по итогам матча Россия - Швеция (18 июня). После двух туров у обеих сборных по три очка. Россиян устроит только победа, поскольку случае ничьей они уступят скандинавской команде по разницей мячей (в настоящее время - 2:4 против 3:2).

Как качать с Rapidshare, Depositfiles и Ifolder.ru?