Автор: BlaDe | 25 октября 2008 | Комментарии (1) | Новости » Мир

История наземных транспортных средств началась с изобретения колеса. Но изменилось время, изменился ритм жизни, и нам уже не обойтись без автомобилей, автобусов, троллейбусов. Их с каждым годом становится все больше. Транспорт играет в нашей повседневной жизни все большую роль. Благодаря транспорту мы имеем возможность преодолевать огромные расстояния и добираться в самые недоступные уголки мира. Нашу современную жизнь невозможно представить без транспортных средств. Именно поэтому профессия водителя была и остается одной из самых массовых. Кадры автомобильного транспорта – эта основа его жизнедеятельности.
  • 0

Билл Гейтс вернул себе титул самого богатого американца
Автор: Kopona | 19 сентября 2008 | Комментарии (1) | Новости » Мир

Авторитетный журнал Forbes опубликовал очередную редакцию рейтинга четырехсот богатейших жителей Соединенных Штатов. Лидирующую позицию в списке Forbes 400 занимает основатель корпорации Microsoft Билл Гейтс, состояние которого оценивается в 57 миллиардов долларов. Напомним, что весной этого года Гейтс уступил первое место в рейтинге Forbes, которое он занимал с 1995 года, легендарному инвестору Уоррену Баффету, главе инвестиционной компании Berkshire Hathaway. На тот момент, по данным журнала, Баффет владел состоянием в 62 миллиарда долларов. Однако с февраля акции Berkshire Hathaway упали в цене на 15 процентов, в результате теперь Баффет с состоянием в 50 миллиардов долларов занимает второе место рейтинга.
  • 0

В Румынии арестована банда хакеров
Автор: Kopona | 17 июля 2008 | Комментарии (0) | Новости » Мир

Румынская полиция сегодня арестовала 24 человек, входивших в группировку, промышлявшую высокотехнологичными преступлениями. Арестованные обвиняются в многочисленных эпизодах мошенничества, шантаже и похищении более 400 000 евро с краденных банковских карт. Сообщается, что в основном задержанные "работали" на популярных западных коммерческих сайтах, таких как eBay.com, craiglist.com и equine.com. Как передает румынское информагентство Mediafax, задержать удалось всех участников банды, включая организатора Ромео Чита. Румынские правоохранительные органы при задержании работали в сотрудничестве с представителями ФБР США.
  • 68

Сборная Испании разгромила Россию в полуфинале Евро-2008
Автор: Kopona | 27 июня 2008 | Комментарии (8) | Новости » Мир

Сборная Испании вышла в финал чемпионата Европы по футболу, разгромив в полуфинальном матче команду России (3:0). Первый тайм завершился вничью 0:0, а после перерыва испанцы забили три гола. Отличились Хави, Даниэль Гуиса и Давид Сильва. 29 июня в финале Евро-2008 сборная Испании сыграет с Германией.
  • 85

В полуфинале Россия играет с Испанией
Автор: Kopona | 23 июня 2008 | Комментарии (3) | Новости » Мир

Сборная Испании по футболу вышла в полуфинал чемпионата Европы, победив в матче 1/4 финала итальянцев. Основное и дополнительное время завершилось вничью (0:0), а в серии пенальти точнее были испанцы, выигравшие ее со счетом 4:2. В полуфинале Евро-2008 команда Испании сыграет с Россией (26 июня).
  • 85

Сборная России вышла в полуфинал Евро-2008. Ура!
Автор: Kopona | 22 июня 2008 | Комментарии (13) | Новости » Мир

Сборная России по футболу вышла в полуфинал чемпионата Европы, победив в матче 1/4 финала Голландию со счетом 3:1. Основное время завершилось вничью (1:1), а во второй половине овертайма победу российской команде принесли Дмитрий Торбинский и Андрей Аршавин.
  • 85

Новая победа - Сборная России вышла в плей-офф на Евро-2008
Автор: Kopona | 19 июня 2008 | Комментарии (6) | Новости » Мир

Российская сборная в матче чемпионата Европы - 2008 обыграла шведов со счетом 2:0 и вышла в 1/4 финала. Голы забили Роман Павлюченко на 24-й минуте и Андрей Аршавин на 50-й минуте. Таким образом, сборная Гууса Хиддинка вышла на второе место в группе D и 21 июня встретится с победителем группы C - сборной Голландии. Матч Россия - Швеция проходил в австрийском Инсбруке на стадионе Tivoli Neu. Встречу судила бельгийская бригада арбитров во главе с Франком де Блекере.
  • 85

Сборная России победила Грецию в матче Евро-2008
Автор: Kopona | 15 июня 2008 | Комментарии (4) | Новости » Мир

Сборная России по футболу одержала победу над действующим чемпионом Европы Грецией (1:0) в матче Евро-2008. Единственный гол на 33-й минуте забил Константин Зырянов. Россияне набрали три очка и догнали в турнирной таблице группы D Швецию. Греки потеряли все шансы выйти в 1/4 финала.
В первом тайме игра проходила с преимуществом сборной России, и Роман Павлюченко мог открыть счет уже на 14-й минуте. Нападающий бил в правый верхний угол ворот Антониса Никополидиса, но голкипер перевел мяч на угловой...
  • 85

Дима Билан победитель "Евровидение" 2008
Автор: BlaDe | 25 мая 2008 | Комментарии (6) | Новости » Мир

На "Евровидении-2008" победила Россия 1st. Украина заняла второе место. Украинская певица Ани Лорак заняла второе место на "Евровидении" с результатом в 230 баллов. На первом месте Дима Билан с результатом 272 балла. На третьем месте Греция - 218 баллов. Финал песней "Молитва" открыла сербская певица Мария Шерифович, победительница прошлогоднего шоу. Всего в финале участвовали 25 стран.
  • 68

Английские фанаты штурмуют магазины в поисках пива...
Автор: Kopona | 21 мая 2008 | Комментарии (4) | Новости » Мир

Английские болельщики, которые в большом количестве прибывают в среду к спортивному комплексу "Лужники", штурмуют местные магазины и выражают недовольство запретом на продажу алкогольных напитков. Вместо пива гостям из Британии предлагают купить минеральную воду и фрукты.
Один из фанатов "Манчестер Юнайтед" зашел в магазин "Рамстор" у станции метро "Спортивная" и попытался взять бутылку с пивом с прилавка алкогольной продукции, который был предварительно опечатан администрацией магазина черным целлофаном...